Открытие центра "Точка роста"

Сентябрь 29, 2020 Просмотров: 669

29 сентября 2020 года на базе МБОУ  «Верх-Уймонская СОШ» в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Участники мероприятия посмотрели видео-обращение министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова.

Также был представлен видеоролик от министерства просвещения Российской Федерации рассказывающий о том что же такое «Точка роста».

Нашу школу посетил ИО начальника управления образования МО «Усть-Коксинский район» Суртаева А.М., глава Верх-Уймонского сельского поселения Кононова И.В. и председатель управляющего совета школы Казаченко Л.И..

Гости  поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам.

В течение дня всем желающим было продемонстрировано новейшее оборудование, поступившее в школу. Каждый из учителей-участников «Точки роста» продемонстрировал свое оборудование. Учитель ОБЖ Огнев И.К. познакомил всех желающих с возможностями новых манекенов для отработки сердечно-легочной реанимации и манекеном для отработки «Приема Геймлиха», а также с новым набором имитаторов травм. Учитель технологии Клепикова С.С. которая за день до открытия вернулась с курсов для учителей технологии «Точек роста», продемонстрировала оборудование поступившее для оснащения кабинета технологии, а также продемонстрировала как печатает 3D-принтер. Учитель информатики Козаченко В.А. познакомил с будущим направлением «Робототехника» и продемонстрировал новейшие наборы «LEGO Education» для занятий робототехникой, а также «погружал» всех желающих в мир Виртуальной реальности с помощью высокотехнологичного 3D-VR шлема.

Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ», 3D моделирование с использованием новейших компьютерных технологий.