Встреча с чемпионом

Февраль 27, 2024 Просмотров: 34
Встреча с чемпионом
⛷️27.02.2024 на территории центральной усадьбы Катунского заповедника состоялась открытая встреча-тренировка юных спортсменов Верх-Уймонской школы со своим тренером Огневым  Борисом Куприяновичем с Даниилом Серохвостовым - российским биатлонистом, выступающим за сборную России, победителем и призёром этапов Кубка мира, чемпионом России в спринте.

⛷️На встрече в неформальной обстановке ребята пообщались с известным спортсменом, задали самые разнообразные и интересующие их вопросы, касающиеся тренировок, секретов его успеха и личной жизни. Все желающие смогли получить автограф и сфотографироваться с кумиром.

⛷️После воодушевленные дети отправились на мастер-класс по катанию на лыжах под чутким и профессиональным руководством Даниила Руслановича. Он показал базовые элементы и упражнения на координацию, которые должен знать и уметь начинающий лыжник, а также прокатился с ребятами по лыжне, где по ходу давал советы и корректировал ошибки. Кроме того, продемонстрировал, как правильно стрелять из специализированной винтовки для биатлона.

⛷️Встреча проходила в рамках проекта Катунского заповедника и Алтайского горного партнерства «Экоклуб в новом формате», поддержанного благотворительным Фондом Тимченко. Проект направлен на создание благоприятной среды и специального пространства для развития и творчества детей. 

#катунскийзаповедник #алтайскоегорноепартнерство #ЭкоклубНавигатор#Верх-Уймон #средавозможностей #победитель_средавозможностей_ФондТимченко_СФО #БФСибирский